жкх - вопрос №704915

требуют убрать тумбочку из общего коридора семейного общежития (есть проход 1 метр) это законно или нет  ?

Ответы

Требование убрать тумбочку, если тумбочка принадлежит кому-либо одному из нанимателей, из коридора общего пользования законно, т.к. общий коридор относится к местам общего пользования и распоряжение общим имуществом осуществляется по согласию всех проживающих в общежитии.

Ничего не убирайте — пусть все недовольные идут в суд и определяют порядок пользования местом общего пользования. Если не желаете убрать своё имущество.

Соглашусь с Артуром… корридор не является Вашей собственностью и предназначен для пользования по его прямому назначению — свободному проходу и доступу к комнатам… и если принадлежащее на праве собственности имущество будет загораживать проход другим проживающим, то те чьи права нарушены имеют право обратиться за из защитой...

Но не думаю, что кто то из за тумбочки будет обращаться в суд...

Коридор является местом общего пользования, поэтому требования к вам прдъявлены законные.