Волгоградская область

УДО - вопрос №705272

Необходимо ли признание вины осужденным при написании заявления на УДО?

Ответы

законодательство не предусматривает признание вины по совершенному преступлению при подаче на удо! ходатайство на удо необходимо отправлять через режим отбывания наказания к данному ходатайству прилагается характеристика, поэтому необходимо работать и не нарушать установленный режим! в таком случае характеристика будет положительная! если осужденного вызовут в суд, и спросят а теперь признаете вину то он должен сказать что признает, ему очень жаль и если б была возможность вернуть все назад такого бы не совершил!