Выплаты по каско - Астраханская область - вопрос №705280

Добрый вечер.У меня вопрос такого характера.У меня автомобиль застрахован по каско в росгосстрахе.В договоре мы указали пунк при страховом случае: направления на сто по направлению страховщика.26.04.13 попали в ДТП.15.05.13 сдали все документы в страховую компанию.Ждем 20 рабочих дней для принятия решения и выдачи нам направления.Тишина.Звоним в страховую нам говорят, что ваш случай находится на рассмотрении в отделе сложных случаев.20.05.13 приходитписьмо, что они увеличивают срок рассмотрения дела.Опять тишина.20.06.13 мы пишем им до судебную претензию, чтобы в течении 7 дней ответили нам и прислали направления.Тишина.Вызываем их на переговоры они не приходят.Уже 11.07.13 они присылают направления в дилерский центр.Скажите прошло 2 месяца с подачи всех документов.Могу ли я подать в суд так как страховая тянула сроки, и получить деньгами и самой делать машину? так как если вести на сто это будет долгая еще песня, если они 2 мес.не давали напрвления.Заранее спасибо

Ответы

Думаю, что в этом случае суд будет на стороне Страховой компаии. Ведь в полисе чётко указано «Ремонт на СТОА по направлению страховщика».