Что делать? - вопрос №705464

Здравствуйте!20 лет назад полюбила одного парня.Встречались-любовь, морковь… Но на мне он не женился.А позже я узнала, что он встречается с другой.Не в силах унять боль, решила выйти замуж.В браке была не счастлива так и не сумев забыть его.После 9-летней не счастливой супружеской жизни развелась, с сыном на руках.Но вот однажды 3-года назад, вновь встретила его.Оказывается с той девушкой у неготоже не сложилось, за спиной осталось 2 детей-девочка и мальчик.Мне тогда казалось, что наша любовь все вынесет, пройдет через все преграды раз живет… Я была уверена, что у нас все наладится-встанем на ноги, поднимем детей.Но, жизнь была сурова к нам-взлеты и падения, или наоборот.Мы с ним сожительствовали, на законный брак он не настаивал.Впрочем, я и не думала об этом, Для меня самое главное что он был рядом.Я не нарадовалась и была очень счастлива.У нас были проблемы, я старалась смотреть на все с оптимизмом, взбадривала его.Но он был никакой, всегда с опущенными руками и понурой головой.Я хотела быть идеальной женой.Стирка, глажка, уборка… Создавала уют и поддерживала тепло домашнего очага.А какие изысканные блюда я ему готовила, как в ресторане.Но он меня не оценил.Так мы сни прожили 3 года.За 3 года совместной жизни мне казалось, что рядом чужой человек.Но я пыталась отгонять подобные мысли.Не скрою, за 3 года мы с ним ругались и снова мирились.Он даже уходил.Но я всегда звонила ему, и просила вернуться.И он возвращался.Он говорит, что любит меня.Но я не чувствовала его любви.Не было ни романтики, ни теплых слов, ни секса… Хотя этот человек слывет своей красноречивостью, когда надо.В последний раз, когда мы с ним расстались я решила высказать все ему.Но это ему не понравилось, и становился агрессивным.Под конец он спросил: мне уйти? Я сказала, в ответ: если не любишь, то уходи.И он стал собирать свои вещи.Вот уже 11 дней, от него ни слуху, ни духу.А я страдаю, и не звоню как обычно.Ведь он меня не любит, он и 20лет назад не любил.Я умираю, мне плохо, каждый раз беру в руки телефон и сдерживаю себя.А вчера, попросила сестренку набрать его, узнать в чем дело.У него все телефоны отключены.Значит он не ждет, моего звонка? Помогите, что мне делать? Мне 38 лет.Уже не тот возраст, чтобы попробовать все сначала, все убито, уничтожено.Надеяться не на что.Все мосты сожжены, на душе глубокая досада.Хожу как труп… Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Бинур! Постарайтесь успокоиться, и объективно подумать: что делают женщины, когда понимают, что мужчина их не любит? Одни мирятся с этим, принимают ситуацию такой, какая она есть. Перестают требовать от мужчины то, на что он не способен с ними. Находят для себя возможность жить с ним и его «нелюбовью». Любовь — ведь не единственное чувтство, которое связывает людей. Есть и что-то другое, не менее важное. Другие женщины понимают, что на такой компромисс не способны. Им нужно либо все, либо ничего. Смириться не могут. Ставят точку в отношениях, и идут дальше. К новым встречам, к поиску настоящих чувств. И даже в 40 лет, и в 50… Это вопрос личных приорететов. И вашего внутреннего потенциала: чего вы можете, а чего не можете принять и сделать.

Ваша проблемма в том, что вы все это время ждали чуда. Вы и сейчас ждете чуда. И «умираете», когда чудо не происходит. Если бы вы с самого начала серьезно отнеслись к тому, что он не любит вас, не любил и не полюбит, то таких разочарований не было бы. Потому что не было бы ожиданий заботы и нежности с его стороны. Пришло время перестать жить иллюзиями, и принять реальность. А что делать с этой реальностью вы решите, исходя из собственного духовного, личностного потенциала. Стать нелюбимой женой. Или отпустить. И начать путь свободной, самодостаточной женщины. Путь к новому счастью.

Удачи вам, МГ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Бинур.

По вашему письму ясно одно, это вы любили… любили и готовы были на все… Ждать, страдать и принять его в любое время, но поймите одно, что того человека, которого вы любите нет, вы его придумали, а ваш любимый не то, что вы себе придумали.Но жесток, не уживчив, ему было удобно с вами, не более.И любите вы тот образ что создали сами, и страдаете напрасно в надежде на счастье… не понимая, что счастье с ним мало возможно.Заходите в чат… поговорим.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

                                 Бинур, здравствуйте                                                                  Если люди друг друга любят,
Они всё понимают без слов,
И каждый из них друг для друга,
В этой жизни на всё готов…

      Вы же Сами говорите, что за три года совместной  жизни ни романтики, ни теплых слов, ни секса. Вам всего 38 лет, еще вся жизнь впереди, или нравится страдать? Вы  идеализируете своего мужчину. Успокойтесь, если за 3 года совместной жизни не реализовали 20 летней давности любви, то что Вы ждете  дальше?
    Я думаю, Вам не стоит так страдать от тех отношений, у которых нет  будущего.

    Рассудка Вам и успокоения.
 С уважением, Нона Бухутовна!

Здравствуйте, Бинур… Так или иначе, Вас следует пережить эту потерю, или, как говорят — прянить как данность, тот факт, что мужчина которого Вы всем сердцем любите — безответен. И, Вам сейчас, следует научиться жить как то по другому, автономно, Вам нужно беречь душевные силы, вы слишком много потеряли… Вам нужно собирать себя по косточкам, и, вот увидите всё наладится… только не торопитесь. Старайтесь общаться только с теми, кто способен не только брать, но и что то давать взамен.

Здравствуйте Бинур. не чувствовала его любви — возможно, за годы прожитые с разными людьми врозь, вы оба очень изменились и поэтому, прежней гаммы чувств вы не испытывали. Возможно, Вам было трудно в это поверить, это осознать, но ни он, ни Вы, скорее всего, не встретили свои ожидания друг в друге, так как жили памятью тех прежних тёплых отношений.
Вам ВСЕГО 38. Это возраст, когда женщина, начинает мудреть, преображаться, а это значит, открываются совершенно новые, более качественные перспективы в личной жизни. Вы пережили эмоциональное потрясение, поэтому у Вас такое состояние сейчас. Чувство потери очень сильное, с ним очень тяжело справиться в одиночку. Выберите специалиста по душе, который поможет Вам разобраться в себе и поддержит Вас на этом не простом этапе к женской зрелости. Удачи Вам и настоящего, самого лучшего, женского счастья.

Доброе утро. Кто вам сказал, что "не тот возраст, чтобы попробовать все сначала" и "Надеяться не на что"? В 38 лет — жизнь только начинается. Но чтобы это понять, вам нужно сделать правильные выводы, хотя бы из этихЮ неудавшихся, отношений. Например.

Первое:

*прошлые отношения должны оставаться в прошлом,

*всегда существует огромная разница между ожиданиями и реальностью,

*заранее, «на берегу»,  договариваться об условиях совместного проживания,

*идеальная жена- это женщина, следящая за собой, создающая гармоничные отношения, а не бесплатная кухарка, уборщица и прачка.

Второе:

*простройте четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений,

*определите места знакомств с такими мужчинами,

*смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами,

*вспомните про чувство юмора и самоиронии и так далее.

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Бинур, Дети, которые не имели адекватной эмоциональной связи или были заброшены, подвергались плохому обращению или испытывали пренебрежение, став взрослыми, начинают искать людей, которые могут обеспечить им заботу, безопасность и привязанность. Потребность в этих недостающих элементах заставляет их мечтать о некой доброй личности, возможно, о доброй девушке или бесстрашном рыцаре, который вот-вот должен появиться в их жизни. И когда кто-то в конце концов появляется, столь горячо ожидаемые качества будут “проецироваться” на эту личность, независимо от того, присущи ли они ей или нет. Это явление, известное также как ослепленность или идеализация, является важной психологической функцией мечтателя, который верит в то, что его мечты, которые долгое время не исполнялись, при встрече с партнером наконец-то исполнятся. Феномен мечтаний не позволяет мечтателю вспоминать о своих старых чувствах, вы¬званных заброшенностью, плохим обращением или пренебрежением. Мечтания или идеализация могут длиться долгие годы, несмотря на информацию и опыт, которые полностью их опровергают.Примером подобных мечтаний может быть женщина, которой нужен страст¬ный и нежный муж. В период ухаживания муж был внимательным и заботливым, и она думала, что ее мечты сбываются. Женщина продолжает мечтать о том, что муж сердечный и внимательный, даже тогда, когда он становится алкоголиком или начинает плохо с ней обращаться. Такие мечты поддерживают ее в тяжелые минуты, когда он не приходит ночевать, является пьяным или бьет ее. Она способна находить оправдания, объясняющие его “нехарактерное” поведение, чтобы не мешать своей мечте осуществиться. И так может продолжаться долгое время.Трудность заключается в том, что мечтания и отрицание удерживают мечтателя от реального удовлетворения своих потребностей и создают новый источник чувств, не нашедших выражения. Кроме того, они поддерживают дисфункциональные модели поведения как у индивидуумов, так и в семьях, иногда до такой степени, что способствуют созданию ситуаций, угрожающих жизни, такие, например, как избиение. В подобных ситуациях человек продолжает сохранять в своем воображении положительные качества партнера до тех пор, пока кризис в конце концов не разобьет мечту и не заставит воспринимать реальность.С этим нужно работать. Выбирайте специалиста по душе и полный вперед. Удачи.
Бинур, здравствуйте! Вы уже опытная взрослая женщина, но способны переживать эмоции и любовь так же сильно, как и в 18 лет… Если я правильно поняла, Вы любили этого человека 20 лет назад, любите его и на сегодняшний день так же сильно… Жизнь развела вас, но, поскольку вы оба не нашли счастья с другими, дала возможность вам побыть вместе и присмотреться друг к другу. И вот Вам уже 30, и Вы можете трезво смотреть на проблемы, видите недостатки любимого… И так длится уже довольно долгое время. Бинур, к сожалению, взаимной любви не получается. Возможно, жизнь рассчитывала, что вы поймете это раньше. Но раз стремление быть с ним настолько сильно, что преодолело время и трудности, попробуйте проанализировать: кого Вы любите? До сих пор тот романтичный образ, который создали себе 20 лет назад, или реального человека, склонного опускать руки и не замечать Ваших стараний? Чего Вы ждете от этих отношений? Важно понять, почему Вас так тянет обратно, почему Вы не можете забыть его. Это какие-то иллюзии, мечты, или его невыполненные обещания? Самое время заняться своими чувствами, пережить эту любовь до конца, написать письма обид и благодарностей, и отпустить свои страдания, освободившись от них, обрести новое счастье.Желаю Вам большой Любви! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!