Нижегородская область

постановление по делу об административном правонарушении - вопрос №706168

Здравствуйте! Должен ли я оплатить штраф за нарушение ПДД? Если я нарушил правила пдд я не против оплатить штраф.Меня обвиняют в нарушении пдд но я не знаю за что.На меня наложили штраф 1000 руб., но я не знаю кто его накладывал.Мне пришло письмо счастья с автоматической видеофиксацией на трассе как указано в постановлении Тутаевский район 26 км плюс 630 метров ярославль-рыбинск.Превысилустановленную скорость на 46 км. двигаясь со скоростью 106 км. при разрешенной 60.Постановление без печати, без подписи составителя и руководителя.Кто накладывал штраф не указано., не указано был ли это поселок, не сфотографирован знак ограничения скорости, не сфотографирован и не указан знак видеофиксации, не указано были ли свидетели при установлении автофиксатора, и были ли в данном месте знаки.Так можно поставить в любом месте.И не указан был ли это автобан.

Ответы

Buh

Если получили постановление заказным письмом, то обжалуйте в 10-дневный срок в районный суд по месту его вынесения с указанием своих аргументов. Только вот фотографировать знак необходимости не было при соответствующей поверке прибора. Но на тот факт, что на трассе действует ограничение 90 км/ч укажите.

Если обжаловать постановление не будете, то оснований для неуплаты штрафа нет, т.к. согласно ч.1 ст.2.6.1 КоАП РФ «к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств». И свое несогласие с постановлением Вы должны выразить в виде жалобы, а в противном случае — уплатить штраф в 60-дневный срок с момента вступления постановления в силу. А вступает оно в силу по истечении 10 дней с момента получения.

Если просто кинули в ящик бумажку с постановление, то забейте и забудьте пока. И ждите извещения по почте. Законных оснований для уплаты штрафа нет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.