Москва

наследование - вопрос №707039

Есть приватиз кв-ра на 3-х (родители и сын)умер отец мать с сыном разделила его долю пополам и подарила ему свою.Об этом она сообщила другому сыну(он получил другое наследств.имущество)Как сделать так,

чтобы потом он не говорил, что он об зтом не знал? И не пытался претендовать на часть этой кв-ры?        Н.Н.

Ответы

Здравствуйте!  Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, дети и родители умершего.  Если Ваш брат  получил другое имущество в рамках того же наследства, то Вы можете у нотариуса заверить соглашение о разделе наследственного имущества. Всегда рад помочь.