Республика Татарстан

Каско автокредит - вопрос №707167

Добрый день. Взяла автокредит в банке. Первый год Каско оплатила наличными.Банк требует оплачивать дальше каско ежегодно до полной выплаты кредита, угрожая требованием досрочного погашения. Насколько это законно? Имею ли я право не платить Каско?

Ответы

Внимательно ознакомьтесь с условиями кредитного договора у всех банков с заемщиками они различный! незаконно одно, банк не имеет право пролонгировать договор КАСКО у них, это ваше право выбора, главное чтоб в качестве выгодоприобретателя был вписан в банк: Принуждая страховаться в определенной компании, банк нарушает Закон «О страховании», а также Закон «О защите прав потребителей»…потому как,1. Выгодоприобретателем по договору КАСКО является банк, поэтому в случае угона или конструктивной гибели автомобиля он должен получить свои деньги назад.можете страховаться где угодно, полис принесете в службу поддержки клиентов банка и все получится дешевле! если страховать не будете вообще банк может в суд подать! да и для вас риски сейчас автоугоны прибыльное дело!