Москва

Блокируют выезд автомобиля во дворе - Москва - вопрос №707428

здравствуйте у меня проблема мне на парковке возле дома постоянно блокируют выезд другие машины. я обращался в полицию они приехали и уехали, затем я позвонил в дежурную часть мне сказали что мы ему дозвониться не можем решай проблему сам и дали его телефон так как трогать его авто мы не имеем права либо пиши на него заявление. вот я хотелбы узнать какую статью его нарушения он имел ввиду. насколкьо я понимаю это 12.35 толко каким образом мне это доказать? например у меня есть фото доказательство, мне его нужно к звяалению прикладывать распечатывать или как?

Ответы

Buh

Если Вы видели, как он припарковал свою машину, заперев Вашу, то Вы вправе написать заявление на возбуждение дела об административном правонарушении. Выбор статьи предоставьте сотрудникам полиции, т.к. ст.12.35 КоАП РФ здесь не совсем применима. Скорее речь о нарушении Правил благоустройства, ответственность за которые предусмотрена Кодексом об административных правонарушений г.Москвы. В качестве доказательной базы желательно также предоставить фотографии нарушения. Однако автоматически к ответственности привлечь его не получится. По Вашему заявлению должны будут возбудить дело об административном правонарушении и провести административное расследование, по результатам которого определить лицо, в отношении которого можно вести производство по делу об административном правонарушении. Потом его должны известить и пригласить на составление протокола, после чего направить дело на рассмотрение по подведомственности в соответствии с КоАП г.Москвы. На все-про-все у системы 2, в лучшем случае 3 месяца (если дело рассматривает судья). Если не уложатся, то Ваш обидчик «пролетит по срокам давности». В этом случае по каждому факту Вы можете писать заявления, одно из них должно сыграть, и за каждое нарушение привлечь к административной ответственности. Причем за повторное (в течение года) нарушение Правил благоустройства ответственность, как правило больше.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.