Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

приватизация комнаты после умершего - вопрос №708270

умер папа, прошло уже 6 месяц. У него осталась комната в коммунальной квартире. С ним был прописан его брат, который умер еще раньше. Я там прописана не была, мама с папой в разводе. Я осталась его единственной наследницей, являюсь несовершеннолетней. Могу ли я требовать переоформления договора соц найма на себя и права приватизации этой комнаты? Какие есть варианты приватизировать этукомнату?

Лучший ответ по мнению автора

наследованию подлежат вещи находящиеся в собственности наследодателя! если вы не зарегистрированы в данной комнате шансы минимальны, но имеете право обратиться в жилищный отдел администрации района, со справкой с уфрс об отсутствии у вас в собственности жилья, тем самым укажите что проживали с отцом но не были зарегистрированы по выше указанному адресу, отец умер, жить негде! одним словом давите на жалость в друг заявление удовлетворят и не нужно сразу указывать приватизацию в заявлении! если в вашей ситуации договор соц. найма переоформят это будет прогрессом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если бы Вы были зарегистрированы в коммуналке, то  Вы вправе перезаключить договор социального найма. Предлагаю по данному вопросу обратиться в местную администрацию, но шанс на успех небольшой