Нижегородская область

Действие знака 3.4 - Нижегородская область - вопрос №712670

Добрйы день. С 6 августа 2013 действие знака 3.4 распространяется на всех без исключения. Как теперь быть с доставкой товара в торговую точку, если та находится в зоне действия данного знака? Предусмотренны ли пропуска для ТС, обслуживающих продовольственные магазины?

Ответы

Buh

Пропуск не может являться основанием для нарушения ПДД и законодательства об административных правонарушениях, да и положений о таких пропусках в ПДД нет. То же касается и КоАП РФ. В случае несогласия с правомерностью установки дорожного знака Вы вправе обратиться в ГИБДД, а также к исполнительному комитету муниципального образования с требованием снятия установленного ограничения, а в случае отказа обжаловать действия должностных лиц в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, а положения оспариваемого нормативного акта муниципального образования – в порядке, предусмотренном главой 24 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.