Республика Коми

Имеет ли смысл подача в суд о выселении? - вопрос №713582

Продаю квартиру, я и муж — собственники-в долях, еще прописан у нас отец мужа, он против выписки и продажи. имеет ли смысл нам подать исковое заявление в суд о его выселении без его согласия(утрате права пользования жилым помещением), если он: не работает, ест за наш счет, пьет(алкоголь), не платил и не плотит за квартиру, пенсии нет-еще 2 года до нее,имеет долги перед ПФ РФ и вообще ведет бичеватый образ жизни). Или я могу продать квартиру без его выписки, а у новых собственников будет проще его выписать????? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Право предоставлено и ВАм и новым собственникам. Новым собственникам проще, т.к. он не является членом семьи (или бывшим членом семьи). Но это только в случае, если отец не сохраняет право на проживание и пользование квартирой (отказ от приватизации т.п.)