Помогите,я боюсь за ребенка. - вопрос №716829

Пожалуйста, помогите! Я боюсь потерять своего годовалого ребенка. Мне везде мерещатся педофилы, маньяки, боюсь, что она ударится неудачно, за не уследят бабушки, что она подавится или захлебнется, перестанет дышать во сне и еще много всего. Этот страх очень мешает мне жить и наслаждаться материнством, я стала нервная и истеричная, ничего не радует, боюсь выпустить из рук ребенка. Помогите, я схожус ума.

Ответы

Вам нужно обязательно разобраться с причинами Вашего состояния. Если этого не сделать, сына можно превратить в невротика (навязать ему собственные страхи). Вы можете выбрать любого эксперта и записаться на консультацию.

Ув.Наталья, причинами страхов за ребенка может быть какое-то впечатление.которое вас потрясло или мнение.что ребенок совершенно беспомощный и бесконечно уязвимый… Но можетбыть причиной нежелание иметь ребенка, но очень глубоко спрятанное от человека.Я не настаиваю ни на одной из этих версий.вы сами можете выбрать, что вам подходит. и если ваш выбор причины совпадет с реальным ваши истинным состоянием, то вы уже получите облегчение.