Московская область

задолжность - вопрос №718893

здравствуйте! мой муж брал машину в кредит, но через время отдал машину на продажу в автосалон, где брал машину в кредит, её продали, теперь надо погашать долг ещё по этому кредиту, материальное положение пока не очень, а отсрочка по кредиту уже была, если дело передадут в суд, могут ли приставы описывать имущество (например быт.техника)которые оформлены на моё имя, и можетли дойти дело до списывания средств с моего расчётного счёта в банке?

Ответы

Здравствуйте! Могут. Согласно ст.45 СК РФ: «По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания».

В первую очередь обращается взыскание на имущество самого должника, а есди его недостаточно, то на имущество супругов, т.к. любое имущество нажитое в браке является совместной собственностью. Однако при отсуттвии решения суда в отношение Вас с Вашег расчетного счета в банке не вправе списыватьт денежные средства.

не завбывайте оценивать