Ивановская область

арест судебными приставами - вопрос №719352

Здравствуйте.возможен ли арест машины судебным приставом, за штрафы ГИБДД без предупреждения меня об этом

Ответы

Юрий, здравствуйте!

Арест транспортного средства при неоплате штрафа на практике применяется достаточно редко (поскольку величина штрафа несоизмерима со стоимостью машина), но право такое есть. Погасите задолженность и живите спокойно.

В случае ареста, судебный пристав обязан вынести постановление.