Московская область

Пожалуйста помогите! - Московская область - вопрос №719829

Мы с мужем и ребенком живем с моей мамой.Я главный квартиросъемщик.Можно ли ей запретить курить на кухне? Простыми словами она не понимает.

Ответы

Здравствуйте! Курить при детях однозначно не хорошо. Однако согласно ст.69 ЖК РФ: "Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности". По этому запрещать кому-либо из членов вашей семьи курить на кухне, только потому, что вы главный наниматель вы не вправе. Постарайтесь объяснить вред никотина по-хорошему. Удачи!