Тюменская область

кредит - Тюменская область - вопрос №720579

у мня имеется три кредита в банке втб 24, я не оплачиваю уже примерно год так как нет денег.мне сказали что я попала под амнистию (что это я не знаю?).прислали документы(судебный приказ) где указанно, что я должна оплатить долг и пени в сумме 1 550 000 руб., а позвонив в банк мне сказали, что мне простят долг, если я привезу370 000 руб.так как я попала под амнистию.правда ли это, что мне простят все мои кредиты? что будет, если я вообще не буду платить, так как у меня нет денег.

Лучший ответ по мнению автора

Законом никакие «амнистии» для должников по кредитам не устанавливаются и установлены быть не могут. Если Вам предложили уплатить 370 000 рублей и Вы сможете найти такие деньги, то оплачивать их необходимо только исключительно после заключения с банком договора об отступном, оформленного юридически грамотно, из которого четко будет следовать, что в случае оплаты указанной суммы все Ваши долги погашаются. Если же не будете платить, то банк будет обращаться в суд и взыскивать долг, и может попытаться решить вопрос о привлечении Вас куголовной ответственности за мошенничество. Советую быть поосторожней.