Пензенская область

поездка на авто - вопрос №720963

Можно-ли управлять машиной, если я не вписан в осаго, но хозяин машины рядом, подменяю при длительной поездке

Ответы

Buh

Если страховка ОСАГО с ограниченным числом водителей, то это будет административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.37 КоАП РФ — административный штраф в размере трехсот рублей, а с 1 сентября 2013 года — 500 рублей.

Кроме того, в случае ДТП, где управлявший таким ТС будет признан виновным, этот факт будет основанием для выставления Вам регрессного требования страховой компанией согласно п.1 ст.14 Закона об ОСАГО. Так что будьте осторожны и лучше попросите вписать Вас в страховой полис.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Обязательно найдите ближайший офис Страховой компании и внесите изменения в страховой полис.