Липецкая область

консультация - вопрос №721264

авто стоит на учёте вЛипецке в птс номер рамы и кабины отсутствует хочу продать авто в гибдд говорят что такой авто не поставят на учёт на нового владельца только в утиль законно ли это

Ответы

Так-то есть еще № двигателя. А это не Ваши проблемы по большому счету. Вы подписываете 3 экземпляра договора (с актом приема-передачи). Забираете все деньги у покупателя. Отдаете ему ПТС, 2 ДОГОВОРА (1 СЕБЕ) — и пусть шурует в ГИБДД. Если, к примеру ГИБДД откажет в регистрации — он подает на Вас в суд — но Вы то все документы отдали — Вашей вины нет.

Но, правда не почеловечески все это. Не делай другому, чего не хочешь себе.

Вы можете поехать — пройти сверку в ГИБДД, если Вам её подпишут — скорее всего дальше проблем не будет. Ведь сейчас она стоит на учете.

Вообще я регистрировал авто без № рамы вроде-бы (короче номера чего-то не было (по птс) — и без вопросов. Вы просто при регистрации не заостряйте внимания — вдруг пройдет.