Краснодарский край

Долг по кредиту - вопрос №721444

Долг по кредиту Здравствуйте! У меня долг по кредиту 1 500 000 рублей в Сбербанке. Когда брала кредит, все было хорошо, выплатила несколько ежемесячных платежей. Затем дела рухнули. Сейчас нет ни работы, ни денег. Платить нечем. Последнее общение с банком было около года назад. Я четко вижу, что возможности выплатить кредит у меня нет. А проценты наверное растут… Как поступить?Есть ли возможность остановить проценты? Есть ли вариант списания долга? У меня есть такой пример среди знакомых — списали 700 000 рублей, т.к. нечем было платить. Есть ли какие-нибудь сроки давность? И какая-то уголовная ответственность?

Ответы

Списать может только банк по своей доброй воле. Обратитесь в суд с иском в порядке ч.2 ст.451 ГК РФ Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств. На суде определите размер долга.

Суд был? Банк обращался в суд о взыскании росроченной задолженности или о досрочном взыскании? Когда был последний платеж? Поручители платежеспособны?