Уже нет сил - вопрос №722350

Здравствуйте, у меня в жизни пошла действительно непрерывная чёрная полоса, совсем опустились руки так, что жить больше не охото. Началось всё ровно год назад, со смерти мамы (она умерла от рака). Сейчас мне 24 года, но отношения у нас не складывались последние 11 лет. Я была очень сложным подростком, сделала в своё время много гадостей, что видимо сломило её идало трещину в наших отношениях. Со временем я перебисилась, повзрослела, стала хорошо зарабатывать и вышла замуж, но отношения так и не наладились, всё что бы я не делала вызывало критику и непонимание (в том числе замужество). Когда мама умерла, я не успела с ней даже попрощаться так как живу в другом городе. У меня очень сильное чувство вины, обида и боль. началась сильная затяжная депрессия (до сих пор), стала крайне агрессивной и раздрожительной, завожусь с щелчка, у меня случился инсульт+ муж не выдержал и мы разошлись. я попыталась сама встать на ноги и начать новую жизнь: устроилась на работу, познакомилась с молодым человеком. Но, самое ужасное, что все старания идут прахом. вот уже 10 месяцев одно и тоже устраиваюсь на работу- ровно 2 недели работаю, потом что либо случается (что угодно: грипп, 2 микроинсульта, по женской, почки и т.д.), и месяц в больнице. меня увольняют, и всё по новой. я очень устала, раньше такого небыло. Помогите! я исчерпала себя полностью и морально и физически. мне очень тяжело.(((

Ответы

Елена, здравствуйте.

Ваше состояние поправимо, однако спешить не стоит вам желательно настроиться на последовательный выход из неудач и стрессов.Желательно иметь возможность общаться с личным психологом, некоторое время. Сейчас ваше состояние с симптомами эмоционального выгорания. Вам необходима психологическая поддержка и реабилитация.

С уважением.

Здравствуйте Лена.

Проблема комплексная.

Как мне показалось (именно показалось), Ваша мама была одинокой (Вы ничего не рассказали о папе). В этом случае мы имеем дело с влиянием «родительского сценария» (отсюда неудачи на любовном фронте).

Чувство вины: его можно проработать (например совершить «ритуал прощания», есть такая техника).

Ну и по мелочи: проблемы с самооценкой (на фоне развода, потери работы и т.п.), психосоматика на фоне всего произошедшего...

По сему, нужна серьезная работа. Надумаете — обращайтесь, помогу.

Извиняюсь за свою прямоту… Но, силы есть там, где они нужны, для того чтобы созидать (быть дающим), а не наслаждаться (потреблять). Так устроен наш мир.

Вы не хотели счастья другим людям, в т.ч. маме, вы хотели счастья в первую очередь для себя. Такое потребительское отношение к другим, когда они должны быть декорациями в моей жизни для моего индивидуального счастья — это заведомо проигрышная позиция.

Есть такая притча:

Одна женщина пришла к святому человеку со своими несчастьями за советом, на что он ответил ей: — НАЧНИТЕ БЕСКОРЫСТНО (без ожиданий) ПОМОГАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Она ему: — Я бы с радостью, но пока я не могу. У меня проблемы в отношениях с мужем, дети болеют, живем в нищете, и мое здоровье пошатнулось. Подскажите, как мне справиться со всем этим? Он ей: — НАЧНИТЕ БЕСКОРЫСТНО ПОМОГАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ! Она ему: Извините, но вы меня не понимаете. У меня пока нет ни сил, ни здоровья, ни средств, чтобы справиться с тем, что на меня валится. Пожалуйста, дайте мне мудрый совет, что мне нужно делать, чтобы улучшить свою жизнь? Он ей: — Это вы меня не понимаете. Я уже несколько раз ответил вам, и повторяю снова: НАЧНИТЕ УЖЕ БЕСКОРЫСТНО ПМОГАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.

Дело в том, что в нашем мире действуют духовные законы, одним из которых является «Закон Действия» (или кармы), описывая который, наши предки говорили так: «что посеешь, то и пожнешь»… или, «что излучаешь, то и получаешь».

Для того чтобы быть здоровой, надо иметь правильное мировоззрение и вести правильный образ жизни, своим собственным примером помогая другим людям сохранять свое здоровье и вести правильный образ жизни. Понимаете?

И так с чем угодно… по аналогии.

Будут возникать вопросы, обращайтесь в чат. Успехов вам!

П.С. «Правдивое знание дает человеку конкретные ответы и направление». © Ищите знание.

Ув.Елена, ваше сильное чувство вины заводит вас в депрессию.Повинитесь мысленно перед мамой.Попросите прощения и попрощайтесь. Жизнь в депрессии приводит вас к тяжелым последствиям.Дети бывают непослушными, потому что ум приходит с годами, с опытом. У мамы была своя судьба, своя жизнь и свои ошибки.Вам не стоит все брать на себя.Позаботьтесьоб укреплении сосудистых стенок и нормализации давления. Если вы тяжелобольны-обратитесь за пенсией вк вашему лечащему врачу.Он должен оформить ваши документы на комиссию. И хоть временная поддержка, но будет вам оказана.Всего вам доброго.

Доброе утро. Лена, мы с удовольствем вам поможем, тем более, что желание у вас есть. Только вам стоит выбрать специалиста и записаться на приватную консультацию. и уже на консультацию, мы не только определим первопричины вашего состояния и уберем их, оснастим вас новыми моделями поведения и взаимодействия с окружаюшими и так далее. Ио есть поможем вам выстроить вашу жизнь на качественно новом уровне. Не переживайте — все будет хорошо.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус