Удмуртская Республика

договор - вопрос №724705

положили деньги под проценты одному человеку был договор составлен у нотариуса на год заключался договор сначала выплачивали проценты во время потом человек пропал сменил номер телефона место жительства можно ли сейчас вернуть деньги?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По удостоверенному нотариусом договору можно спокойно получить судебный приказ. Госпошлина в два раза меньше, чем при подаче имущественного иска. Но раз пропал обратитесь в полицию. Его опросят, долг он подтвердит (не мошенник же), Вам выдадут на руки копию постановления об отказе в возбуждении у/д с его признанием долга. Суд на основании таких документов выдаст судебный приказ не задумываясь. Приказ приставу и он возбуждает исполнительное производство, по взысканию задолженности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, вы можете вернуть деньги в судебном порядке. Для этого необходимо иметь на руках договор и составить исковое заявление, а также иметь подтверждение (за это может сойти и договор в определенных случаях) получения денег ЭТИМ ТОВАРИЩЕМ от Вас — желательно — расписка, квитанция и т.п.