Москва

Выписать двоюродного брата из моей собственной квартиры - вопрос №725666

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как выписать двоюродного брата из квартиры без его согласия? Квартира находится в собственности в равных долях у меня моего родного брата и моей мамы. Я и мой родной брат хотим выписать двоюродного брата из нашей собственной квартиры, мама тоже согласна. Двоюродный брат коммунальные не платит и в квартире не проживает, прописан был после приобретения квартиры в собственность (квартира не приватизирована, не подарена, не муниципальная, куплена у частных владельцев в собственность ). Осенью в прошлом году он с женой купил дом за материнский капитал, где и проживает (он, его жена и 2-е их несовершеннолетних детей), но из нашей квартиры выписываться не хочет. В свое время помогли ему с пропиской, а теперь незнаем как его выписать. Мы хотим продать квартиру и построить дом на три хозяина (т. е маму, меня и моего родного брата). Подскажите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно выписывать брата в судебном порядке. Вам нужно доказать, что он владеет другой недвижимостью купленной на материнский капитал и фактические проживает в ней, а также тот факт, что он не живет с вами и не оплачивает коммунальные услуги. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подайте в суд исковое заявление о снятии с регучета

Вы мне минус поставили за абсолютно правильный ответ. Странная у вас позиция: одному эксперту за краткость ставить минус, а другому за то, что он ответил более обширно ставить плюс. Но пусть это останется на вашей совести.