Свердловская область

степень причиненного вреда при ДТП - Свердловская область - вопрос №726607

Какова степень причиненного вреда здоровью в результате ДТП при разрыве связок колена?

Ответы

Степень — не весёлая, за более точным определением степени — к докторам.

Почти наверняка, это — вред здоровью средней тяжести.

Buh

Согласно п.4 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (утв. постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522) «квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

а) в отношении тяжкого вреда:

вред, опасный для жизни человека;

потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

прерывание беременности;

психическое расстройство;

заболевание наркоманией либо токсикоманией;

неизгладимое обезображивание лица;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

в) в отношении легкого вреда:

кратковременное расстройство здоровья;

незначительная стойкая утрата общей трудоспособности».

Согласно п.6 вышеупомянутых Правил «степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом — судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе (далее — эксперт)».

По признакам похоже на вред средней тяжести, но для более точной оценки необходимо заключение суд.мед.эксперта.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.