Свердловская область

ГИБДД - вопрос №727199

как вернуть права до суда, если протокол составлен в другом городе и мед. освидетельствование на алкоголь не проводилось?

Ответы

Buh

Дела по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ находятся в исключительной компетенции судей. А вернуть в/у раньше 1 сентября не получится, т.к. такая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как изъятие в/у еще действует до указанной даты. Однако Вы вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, где Вы и заберете в/у до вступления постановления в законную силу. Если же постановлением Вас лишат права управления, в/у придется сдать.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.