Новосибирская область

наследство - Новосибирская область - вопрос №727684

Здравствуйте! На что претендует старший сын мужа (в браке с его матерью зарегистрирован не был)? Муж погиб. Осталась квартира, купленная нами в браке, все документы на меня, единственное не успела до конца оформить в собственность. Еще есть вклад в банке, оформленный на мужа. Старшему сыну 12 л., и у нас общий ребенок 3 г.

Ответы

Здравствуйте! Наследники первой очереди — дети, супруг(а), родители наследодателя. Т.к. квартира куплена в браке, то она считается совместной собственностью, а значит 1\2 принадлежит супругу, т.е. наследники данной доли будут дети, супруга, и родители наследодателя по 1\3 доли, вклад наследуется по той же схеме.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.