Москва

Компенсация - Москва - вопрос №728469

Здравствуйте! Живу с семьей в многоэтажном доме, на первом этаже, дом ЖСК. Соседи сверху(несколько квартир) перекрыли вентеляцию, в результате чего в нашей квартире образовалась плесень (есть акт управляющей компании), сделали ремонт за свой счет, но плесень снова появилась. Могу ли я потребовать компенсацию за (на) новый ремонт у собственников, которые нарушили вентеляцию??

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. я бы посоветовал идти двумя путями одновременно. первый в судебном порядке потребовать моральной и материальной компенсации за ухудшившиеся условия. а второй вариант обратиться в жилинспекцию и прокуратуру о нарушение норм жилищного законодательства вашими соседями. после проведенной проверки и имея на руках результаты проверок данных госслужб обратиться либо самостоятельно, либо через администрацию о прекращение права собственности этих соседей ст.293 ГК РФ (продаже квартир соседей с публичных торгов) удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Конечно тем более у Вас имеется акт управляющей компании, можете для верности обратиться в компнаию, которая занимается оценкой и имеет лицензию на дачу заключений строительная). Т.е. они Вам выдадут заключение, что именно из-за винтиляции в квартире плесень. Т.к. в суд соседи будут доказывать обратное, что нет они тут не при чем.

Buh