Республика Татарстан

получение наследства - вопрос №729196

У меня 23 июня2013 умер муж.У нас с ним второй брак.От первого брака его 2 взрослых сына, живущих отдельно.В совместном браке купили квартиру в долевой собственности.У мужа 1/2, а у меня с моими дочерьми по 1/6.Как при наследстве будет делиться квартира? Пожалуйста, ссылки на закон, если можно.

Ответы

 В соответствии с ч.1 ст.1142 ГК РФ наследниками по закону являются родители, супруг, дети наследодателя. Т. е наследство 1/2 доли в квартире поделится между наследниками, теми которых Вы указали, на 5 частей.

Buh