Краснодарский край

могу ли я подать в суд на действия банка - Краснодарский край - вопрос №730395

Имеет ли банк право САМОСТОЯТЕЛЬНО снимать денежные средства С карточного-зарплатного счета в счет погашения просроченной задолжности по кредитной карте .(сбербанк)

Ответы

Здравствуйте! Может, только в том случае если это предусмотренно кредитным договором. Так же это может быть возможным если банк подал в суд и получил судебный приказ или исполнительный лист о взыскании задолженности по кредиту. Во всех остальных случаях действия банка противозаконны. Удачи!

В дополнение к первому ответу, покажите юристу или адвокату кредитный договор, вполне возмжно банк нарушает Ваши права. Если такой факт подтвердится Вы вправе обратиться в суд о признании некоторых условий кредитного договора недействительными.