Республика Башкортостан

долевая собственность - вопрос №730640

в возрасте 14 лет учавствовала в 2х приватизациях с разницей в 10 дней по одному договору мне принадлежит 1/3 доля дома, по другому 1/4 доля квартиры. правомерны они оба? или же суд может признать 1 из них недействительным? приватизировалось жилье в 1993 году.

Дополнение автора от 22.08.13 08:55:27

вот именно что дом тоже являлся муниципальной собственностью

Лучший ответ по мнению автора

Вы участвовали только в одной привтаизации — приватизировали квартиру, 1\3 доли дома оформлялась просто в собственность, приватизация — это передача из муниципальной собственности в частную, а дом скорее всего не был в муниципальной собственности. Следовательно, оба договора действительные.