Республика Татарстан

Можно ли оспорить завещание??? - вопрос №731263

 Мать оставила 1/2 долю квартиры одному сыну, а другая половина находиться в его собственности. Может ли 2 брат претендовать на часть имущества матери???

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Если 1/2 доля квартиры перешла к сыну в порядке завещания, то второй сын может претендовать на обязательную долю в наследстве только в том случае, если он является нетрудоспособным (инвалидом или пенсионером). В противном случае он ни на что претендовать не может.

Всего доброго!

Buh