Оренбургская область

Помогите! - Оренбургская область - вопрос №731435

Здравствуйте. Я в 2012 году продал свой автомобиль без договара купли-продажи по генеральной довереность ваз 2109, доверенность делалась на три года с правом перевоверия и продажи автомобиля,,, как он мне обещал переоформить ее на себя как появяться денежные средста, я забыл про нее, а в этом году в июне мне начили приходить штрафы с фото регестраторов гибдд другого города которыйнаходиться от меня за 400 км… я догадываюсь что он перепродал ее третьему лицу, и переоформлять ее не кто не собираеться, помогите мне, что предпринять??? могу ли я вернуть автомобиль себе и отменить доверенность? или что другое делать? подскажите, спасибо огромное заренее!

Ответы

Buh

Отменить доверенность, о чем уведомить ГИБДД и доверенное лицо, а имеющиеся постановления обжаловать, приложив копию доверенности. Насчет вернуть вопрос спорный, т.к. если Вы давали расписку в получении денежных средств, то судья может усмотреть признаки устного договора купли-продажи.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.