Санкт-Петербург

Вклад умершего человека - Санкт-Петербург - вопрос №732552

Можно ли каким либо путём получить деньги умершего человека со вклада в банке на компенсацию расходов на похороны до оформления права на наследство?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу. Согласно ст. 69 ФЗ РФ «О нотариате»:«Нотариус по месту открытия наследства до принятия наследства наследниками, а если оно не принято, то до выдачи государству свидетельства о праве на наследство, дает распоряжение об оплате за счет наследственного имущества следующих расходов: на уход за наследодателем во время его болезни, а также на его похороны и на обустройство места захоронения». Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый. Нотариус должен выдать соотвествующее постановление. Обратитесь к нотариусу, который ведёт наследственное дело.