Жилищный вопрос - вопрос №73271

Здравствуйте.У меня такой вопрос: я проживала с родителями и с прабабушкой в 2х-комнатной квартире.Мы стояли на очереди на улучшение жилищных условий.Квартира, в которой мы проживали, была в собственности у прабабушки.2 года назад родителям дали 2х-комнатную квартиру как дополнение к этой квартире.Я и прабабушка остались в старой квартире, а родители переехали в новую.В феврале 2011 года бабушка умерла и оставила завещаниена квартиру своей дочке.На что я могу претендовать, т.к. получается, что я осталась без собственности? И имел ли право Департамент Жилья давать мне жилую площадь в квартире, которая приватизирована не на меня?

Ответы

Конечно же за Вами не могли закрепить жилую площадь, находящуюся в собственности какого-либо гражданина (даже родственника). Скорее всего, исходя из предоставленной Вами информации, 2-хкомнатная квартира, выделенная Вашим родителям, предоставлялась с учетом Вас в том числе, так как по закону Вы являетесь членом семьи своих родителей, а не прабабушки.

В данной конкретной изложенной Вами ситуации необходимо решать вопрос о том, имеете ли Вы права на двухкомнатную квартиру.

Buh