Новосибирская область

Оформление наследства - вопрос №733377

Здравствуйте! Можно ли оформить в наследство квартиру, не имея с собой в момент оформления, документов на данную квартиру?

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы подать заявление о принятии наследства нотариусу документы на квартиру не нужны. Будет достаточно вашего паспорта, и документов подтверждающих родство с наследодателем и свидетельство о смерти. Документы на квартиру можно будет предоставить позднее. Так же вы можете получить справку (выписку) из Росреестра на данную квартиру. Всего доброго!