Ростовская область

Возможен ли перерасчет страховой суммы - Ростовская область - вопрос №734455

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я купила АВТО, застраховалась полное каско, спустя две недели попала в ДТП, вина полностью признала тем водителем. Страховка насчитала 290 т.р. (50 % стоимости машины), когда мы привезлм машину на СТО официального дилера, нам сказали, что стоимость будет намного выше. Вопрос: мне известно, что авто должны заменить при 71 %, возможно ли обратиться в страховую компанию еслимы имеем право на замену авто? Куда обращаться и с какими документами?

Лучший ответ по мнению автора

Расчёты Официального дилера не аргумент для Страховой компании и суда.

Вам необходимо провести провести независимую экспертизу и только по её итогам вы можете предъявлять требования к Страхавой компании.

Но надо подумать, что выгоднее в данной ситуации. Не всегда это «Тотал». Всё зависит от условий страхования КАСКО.

За подробной консультацией пишите мне в личку.