Свердловская область

предварительный мед.осмотр - вопрос №734594

Проработала я в розничной продовольственной сети 1,5 месяцев, затем дали направление на мед.комиссию, которая обошлась 5,5 т.руб.Администрация сказала, что предватительный мед.осмотр не оплачивают.Если обратиться в суд, решение будет в мою пользу?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 212 ТК РФ, и предварительный, и текущий медосмотры производятся за счет работодателя. В связи с чем вам нужно написать жалобу на работодателя в ГИТ или же в суд. Всего доброго!