Кемеровская область

с уважением - Кемеровская область - вопрос №734992

Здраствуйте! Я являюсь собственником 1/4 доли 4-ех комнатной квартиры, там же и прописан, но там не живу.я хочу получить деньги, что бы в дальнейшем купить жилье.подскажите что мне делать?

Ответы

 Нужно выделить свою  1\4 долю  в натуре- в кв. метрах( как и для др. собственников) по соглашению сторон и заключить раздел у нотариуса  или через суд и затем продавать.

Здравствуйте! Вы вправе продать вашу долю с соблюдением права преимущеуственной покупки, т.е. письменно предложить выкупить долю другим дольщикам, а если они откажутся или не ответят на предложение в течении месяца, можете продавать третьм лицам, по указанной в уведомлении цене. Цену можете указывать любую, но имейте ввиду, что и продавать третьим лицам долю вам придется только по указанной цене. Всего доброго!