Ростовская область

Не получил расчет при увольнении - вопрос №735082

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос, уволился с автозавода, расчет так и не получил спустя 2 мес, написал заявление в прокуратуру и… тишина. Неужели я не получу свои заработанные деньги за последние 2 мес. работы и отпуск?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о взыкании заработной оплаты и отпускных не позднее 3 месяцев после увольнения. Если срок обращения вами уже пропущен нужно будет его восстанавливать. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, это беспредел. Обратитесь в Трудовую инспекцию по месту регистрации работодателя с заявлением(копию себе), прием ведется ежедневно, без оплаты. В  случае, если з\пл. начислена, но  не выплачена, можно обращаться в суд за   судебным приказом, который ускорит взыскание с должника, если з\пл. не начислена  и Трудовая инспекция бездействует- только в суд в порядке искового производства с требованием выплаты морального вреда и компенсации за просрочку- 1\300часть ставки рефинансирования за каждый день просрочки