Москва

111 - вопрос №736775

Добрый день, заключили договор со строительной организацией на ремонт кухни, заплатили по нему 50% пред оплаты, теперь не начав работу предлагают доплатить за доп. работы, и говорят что, если расторгнем договор, будем обязаны отдать 25% от договора Посчитав сам площадь кухни я понял что она в разы меньше + ничего не указано про ндс и нет печати их фирмы Чтов этой ситуации посоветуете, можно ли на них подать в суд как мошенников и лиц уклоняющихся от налогов?

Дополнение автора от 27.08.13 09:28:33

Они собираются проводить работы, но уже за большую сумму и мы не можем расторгнуть договор, так как за это мы должны оставить им часть суммы, этим, то они и пользуются

Ответы

Если докажете, что «фирма» получила от Вас деньги и не собирается выполнять работы, обратитесь в полицию- здесь мошенничество, либо в противном случае расторгайте договор

ндс может и не быть, если фирма находится на УСНО, по договорам подряда существенное условие — это сроки выполнения работ, т.е. если они не приступают своевременно к выполению работ, вы можете расторгнуть договор, если в договоре вообще нет сроков выполнения работ, то договор может быть признан недействительным, 25% штрафа — это не законно, они не смогут взыскать с вас эту сумму, кроме того, в отношении вас действует и закон о защите прав потребителей, подробней можно ответить только при анализе заключенного вами договора.

от любой услуги потребитель ( а вы таковым являетесь в данном случае) может отказаться при условии, что он возместит исполнителю фактически понесенные расходы, если эти расходы будут подтверждены документально. вы можете расторгнуть договор, тем более, что считаете, что расценки завышены будут из-за неверной площади, вы можете обратиться в отдело по защите прав потребителей с этим договором — вам там разъяснят ваши права и помогут составить претензию на расторжение договора или просто к юристам.