Республика Татарстан

Прописка в квартире - вопрос №736859

Добрый день. Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны я, мой сын и по доброте душевной прописала брата покуда ему некуда идти. Недавно я узнала что девушка брата ждет ребенка и собирается переехать жить ко мне, я возражаю как могу. Сегодня мне сказали что в судебном порядке я могу выписать брата из квартиры и лучше бы это сделать до рожденияребенка, так как после брат имеет право прописать его не спросив моего согласия. так ли это?

Ответы

Да, действительно ребенок имеет право быть заорегистрирован по месту проживания одного или обоих родителей. Никакого разрешения от остальных проживающих на это не требуется. Брата желательно выписывать до рождения ребенка, так как с момента рождения ребенка у него возникают вышеуказанные права и будет неважно, что отец был выписан через месяц после рождения. Ребенка пропишут через суд по прежнему жительству отца.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!