Тюменская область

Квартплата за внуков - вопрос №736971

Добрый день. Мой сын в разводе, от брака у него 2 детей. Я(собственница квартиры), мой сын и внуки прописаны в моей квартире, но внуки проживают со своей мамой. Сын платит алименты. Кто должен платить за детей квартплату?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. фактически платить должны вы как собственник помещения и в солидарном порядке ваш сын.

что бы не платить за коммунальные услуги есть несколько вариантов.

1-й. установить счетчики на воду, и будете платить по факту. но останется платеж за газ.

2-й. предложить матери осуществить временную регистрацию на детей по основному месту жительтсва, и предоставить регистраию с заявлением о перерасчете коммунальных услуг. если она не согласиться, то можно обратится в суд с взыскание с нее части платы (в качестве регресса) за комунальные услуги.

3-й. обратиться в суд с заявлением о выселение (утратившим право пользования) детей из вашей квартиры в квартиру к матери, т.е. в то место где фактически они и проживают.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович