Алтайский край

что будет за употребление? - вопрос №737002

мой муж курит траву, если я сдам его в полицию что ему будет?

Ответы

Придут домой с обыском, найдут траву провлекут мужа к уголовной ответственности. Наказание будет зависеть от того сколько найдут и от ряда других факторов.

Просто за употребление у нас установлена административная ответственность. Если же он дома что-то такое хранит, то здесь наступает уголовная ответственность по ст.228 УК РФ, в зависимости от того является ли это наркотическим средством и какой размер этого он хранит.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!

Это исключительно административное правонарушение!!!

что б прийти домой с обыском необходимо постановление суда которое выписывается по наркотикам в рамках возбужденного уголовного дела либо досмотр жилого помещения с письменного согласия вашего!

но информацией вашей могут распорядится по разному и скорее всего на него заведут дело оперативного учета, поставят на прослушку, установят поставщика и на очередной сделке всех повяжут в таком случае если вес наркоты будет тянуть на уголовку мужа привлекут к уголовной ответственности, а если не будет тянуть опера досыпят-это повсеместно на практике! а также поставщика вместе с ним!