Республика Башкортостан

условно досрочное освобождение - Республика Башкортостан - вопрос №737072

Здравствуйте, мучаемся в сомнениях, подскажите пожалуйста, желательно ли присутствие адвоката, когда дело касается удо? спасибо

Ответы

 При рассмотрении ходатайства об УДО защитник (адвокат) поможет собрать и подготовить необходимые документы, будет отстаивать и обосновывать удовлетворение ходатайства в суде, узнает позицию администрации учреждения исполнения наказаний!

поэтому лучше чтоб адвокат присутствовал, но если его не будет это не является критичным!