Другое

Выплаты с виновного - вопрос №738036

Здравствуйте. Попал в ДТП, я виновник. Пострадавшему страховая возместила ремонт (250 т.р. сверх лимита 120 т.р. по его полису каско)Разницу страховая в порядке регреса требует с меня.И сам потерпевший требует с меня за убытки по франшизе (10 т.р.) и утерю товарного вида авто. Имеет ли право пострадавший на какие-либо выплаты со стороны виновного после выплат страховой ремонта авто? с моментаДТП прошло 8 мес.

Ответы

Да, Страховая компания имеет право требовать с виновного сумму, потраченную на ремонт за вычетом 120 тыс. руб. которые покрывает ОСАГО.

И пострадавший имеет право требовать возмещение франшизы, а также за утрату товарной стоимости и моральный ущерб.

А вот сумму этого возмещения можно оспаривать требуя проведения независимой экспертизы.

Пожалуйта оцените ответ и отметьте лучший.