ПОМОГИТЕ!!!!!!! - вопрос №738419

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Мой парень в разводе имеет двух маленьких детей. Жену 5 лет из 8 семейной жизни уже не любил и жили как соседи, ради детей. Мы с ним познакомились перед его разводом. И потом съехались. У меня тоже есть ребёнок и предстоит суд. Было всё хорошо. Но с недавнего времени моего парня не узнать. Депрессия ужасная,отсутствие либидо. Он очень любит своих детей и переживает за них, т.к. мать гуляет и пьёт. Он фанатеет ими. Когда говорю ему, что так нельзя-он начинает упрекать меня, что я его не понимаю. Но это далеко не так. Он дома 3 часа в день и мы успеваем в пух и прах разругаться! Он клянётся, что любит меня и строит планы на будущее. Его бывшая сделала обряд на смерть (она сама ему рассказала потом перед уходом), у неё по-моему бабка колдунья была. Прочитав последствия в сети там описывались полностью совпадало. Я не знаю что и думать… Последняя надежда потом на церковь будет наверно… ПОМОГИТЕ спасти отношения и человека!!! Он сходит с ума уже!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Вашего парня не надо спасать, ему нужно ПОМОЧЬ справится с ситуацией. Ведь именно помощи, а не критики, он ждет от вас, как от жены гражданской и самого близкого человека. А вы перетягиваете одеяло на свою сторону. Но в вопросах с детьми перетягиваний быть не должно.

Поставьте вопрос по-другому: что я могу сделать, чтобы помочь моему любимому? И ответы появятся сами собой. Во-первых, не ругайтесь, не скандальте, не требуйте от него НЕВОЗМОЖНОГО. Перестать волноваться о своих собственных детях для него невозможно. И это плюс, а не минус. Ведь он отец и ваших будущих детей. И его отцовскими качествами вы должны восхищаться. Он надежный отец. Давайте ему возможность высказать все, что у него наболело. Выводите его на откровенные разговоры. Это сблизит вас. Ему станет легче и он поймет, что он НЕ ОДИН в этой борьбе «со злом». Рассмотрите вопрос о том, чтобы взять детей к себе, хотя бы на время. Может быть, это мысль сейчас несколько противоречива для вас. Но чужих детей нет. Это все ваши общие дети. Стоило бы сходить в церковь ради его бывшей жены. Пожелать ей здравия и здравого смысла. А симптомы порчи можно найти в любой трудной ситуации. Поверьте мне. Большинство «обрядов» — просто вымысел, желание запугать вас и посеять в голове зацикленность на этом. Все это глупости, по-настоящему «сильных колдуний» в природе практически не встречается. Вы сами — колдунья своей жизни)) Подробнее можем поговорить в чате.

Удачи вам! МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна!

Давайте разделим 2 вещи — помощь Вам и помощь Вашему молодому человеку.  Вы и он разные люди и самое не продуктивное это стать его «спасительницей». Это очень распространенный сценарий и ни кого еще не довел до добра.
Поэтому определитесь в чем ВАША потребность и, соответственно, помощь Вам. А чем можно помочь ему.

Обращайтесь в чат, помогу разобраться.
С уважением И.В.

Здравствуйте. Простите, у меня по вашему сообщению картинка не сложилась. Он жену 5 лет в семейной жизни не любил, но у них двое маленьких детей. Вероятно дети появились не в процессе любви, а в процессе чего-то другого. Или вы познакомились с мужчиной обманщиком, который жену не любил, но детей завёл. Или вы обманываете сами себя.

Вы познакомились не со свободным мужчиной, а с женатым, находящемся в процессе развода. У него двое маленьких детей. ВЫ взяли на себя ответственность, строить планы на будущее, с ещё не свободным мужчиной. Я имею в виду не свободным, не юридически, а не свободным душевно — это более важно в данном случае. У него в этой бывшей семье, не урегулированы отношения с бывшей женой. Она его нанавидит (раз порчу делает).

Анна, ненависть — это чувство. Он её ненавидит, она его ненавидит. У них свежеразводные отношения. А тут ВЫ.

Он вам нужен — наберитесь терпения. Не стоит ругаться. Нужно просто прнимать, что вы выбрали мужчину, у которого есть прошлое. Только это прошлое, не имеет прямого отношения к вам. Это его бывшая жена и это его дети. Не ваши. И это его проблема, как он будет общаться с детьми после развода. Конечно, если вопрос не стоит, что дети будут жить с ним. В любом случае, ругаться сейчас не в ваших интересах.