Республика Башкортостан

Вопрос по ЖКХ - вопрос №738804

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. В марте месяце нам пришла платежка в которой был перерасчет за тепловую энергию, у кого — 5т.р., у кого 7 т.р. по итогом отопительного сезона 2012 г. Хочу сказать, что в этом доме я проживаю 3 года и не было ни одного года в который бы мы не писали письма в МУП ЖКХ по поводутого, что дом замерзает, температура в некоторых квартирах ниже нормы, результатов никаких, как мерзли так и мерзли. В этом году получили вот такой перерасчет и «порадовались» в том плане, что если замерзали, то это выразилось хоть в какой-то компенсации. Однако эта компенсация нас не устраивала, мы согласны платить за тепло, и в мае месяце мы написали коллективное письмо в Админимтрацию города, т.к. МУП ЖКХ никак не реагировал на наши проблемы. Администрация ответила какими-то отписками по общим вопросам,  про тепло ни одного конкретного ответа, но в июне мы получаем платежки и к ним прикреплены маленькие бумажечки- «извените из-за сбоя компьютера произошла ошибка вам сделан перерасчет» и весь минус нам включили в плюс за минусом 500 рублей, который в среднем был по городу. У меня вопрос обязаны ли мы оплачивать этот перерасчет, когда нам пришли платежки с минусом мы звонили и спрашивали не ошибка ли это, вы не вычтите потом этот минус, нас на словах заверяли, что все нормально, сколько потребили за столько и заплатили по счетчики. А через три месяца вдруг выяснилось, что произошел сбой в компьютере. Цифры о потребленной тепловой энергии до нас никто не доводит и ведь можно написать все, что угодно. Подскажите как поступить. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. для начала очень объемный вопрос! во первых если в квартире у вам в отопительный сезон температура +16С держится дней 5-6 в месяц, то платить за отопление вы не обязаны, причем не важно стоитли прибор учета общедомовой или нет. знайте отношения ЖКХ и тепловикой вам не должны быть интересны вообще.

 перерасчет имеет место быть, но из ваших слов сложно понять, что за перерачет.

будут проблемя пишите в чат, по мере возможности если смогу, помогу.\удачи

Buh