Свердловская область

Yfcktlcndj - Свердловская область - вопрос №739249

Добрый день, меня зовут Алиса! У меня умер папа год назад, у него была доля 25% в бабушкиной квартире но я о ней не знала, сейчас умерла бабушка у нее осталась двух комнатная квартира.Свою долю в этой квартире она расписала(наследство)на сиделку и племянницу.Мне по праву папина часть в любом случае переходит и как ее получить? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вами пропущен срок принятия наследства — 6 месяцев после смерти отца. Обратитесь к нотариусу по месту расположения квртиры с заявлением о принятии наследства отца. Естествено нотариус вам откажет. Получите письменный отказ и обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства пропущенного по уважительной причине. Удачи!