Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

помогите разобраться - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №739771

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что лучше сделать в такой ситуации: у моего дяди в собственности есть квартира, недавно он собрался жениться на сомнительной женщине, что лучше оформить чтобы в последствии квартира ей не досталась?

Ответы

квартира приобретенная по любым основаниям в собственность до брака не относится к совместно нажитому имуществу супругов. Таким образом, если дядя вновь женится, то сомнительная женщина имеет возможность претендовать на квартиру дяди только в порядке возможного наследования. Если дядя кому-то при жизни эту квартиру подарит либо продаст, то у женщины не будет и возможного наследования.