Краснодарский край

земельные споры - вопрос №740786

Здравствуйте. Участок 6 соток по свидетельству имеет одного собственника, хотя по устной договоренности принадлежит двум людям. Как мне сделать отчуждение на 1/2, чтоб на возникло вопросов в дальнейшем по границам, т.к. за время я построил на своей половине дачный домик. С уважением Роман.

Ответы

Здравствуйте! Тому собственнику на которого оформлен участок необходимо подарить, или продать 1/2 участка другому собственнику. В противном случае у того собственника у которого 1/2 участка по устной договоренности, ни каких законных прав собственности на 1/2 участка нет. Всего доброго!