Другое

ВОПРОС - вопрос №741032

ПРИ НАЛИЧИИ КАКИХ ФАКТОРОВ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УТРАТИТЬ ПРАВО НА ПРОПИСКУ В КВАРТИРЕ? (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ, ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬ 32-ЛЕТНЕГО СЫНА, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ 5 СУДИМОСТЕЙ, НИ ОДНОГО ДНЯ ТРУДОВОГО СТАЖА, НИ ОДНОЙ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ КОМ.УСЛУГ И ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ИМУЩЕСТВУ В КВАРТИРЕ УМЫШЛЕННО ?

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того - квартира муниципальная или приватизированная. Если муниципальная, обращаться с жалобой нужно к собственнику жилья, так как только муниципалитет может иницировать выселение жильца. Выселяют по основаниям указанным в ст.83 ЖК РФ, т.е. именно по тем которые вы указываете в своем вопросе. А вот если квартира приватизированная, т.е. в частной собственности, то в этом случае собственник жилья может сам обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, выселения и снятия с регистрационного учета. Всего доброго!

Buh